Федеральный образовательный проект по развитию сельского и аграрного туризма «Школа агротуризма» – это комплексная программа, ориентированная на развитие сферы туризма на сельских территориях. Её цель – популяризация и вовлечение фермеров, сельхозтоваропроизводителей и предпринимательского сообщества в сферу аграрного туризма, а также привлечение туристического потока на сельские территории в России.
Одной из ключевых мер поддержки сельского туризма остаётся грант «Агротуризм», реализуемый Минсельхозом с 2022 года. Всего за четыре года грант получили 447 фермерских хозяйств на общую сумму около 2,4 млрд рублей.
От Новоржевского муниципального округа участниками Школы, которая работала на площадке правительства Псковской области, стали Марина Евдокимова, руководитель отдела экономики, инвестиций и сельского хозяйства администрации Новоржевского муниципального округа и её коллега —консультант отдела Татьяна Михайлова.
Полностью статью читайте в свежем номере газеты "Земля новоржевская" от 3 июня 2026 года
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: