Вот такие фотографии совсем недавно получили в редакции газеты "Пламя" Куньинского района.
Вот такие фотографии совсем недавно получили в редакции газеты "Пламя" Куньинского района.
Люди бьют тревогу, так как следы "хозяина" леса стали чаще появляться вблизи деревень и дорог.
Казалось бы, вырубка лесов идёт, людей в отдалённых деревнях остаётся всё меньше, значит и косолапых должно становиться меньше? Ан нет. Местные говорят: "Мишек - хоть отбавляй. И даже больше, чем раньше."
В чём же загадка?
Кто-то винит вырубку лесов (мол звери идут к людям).
А вот специалисты уверены, дело не только в этом.
Резко упал спрос на медвежьи шкуры и мясо.Плюс лицензия на отстрел "хозяина" леса нынче не дешёвая - желающих поубавилось.
Но вот что интересно, лес-то вырубали и в советское время. По логике, уже в 80-х во многих деревнях, где шли вырубки должны были остаться только медведи и тишина. Но нет люди там жили работали.
А медведи, медведи ждали своего часа.
А вы замечали в этом сезоне следы косолапых ближе к деревням? Делитесь в комментариях.
Фотографии сделаны у деревень Нижельское, Бойково, Жижица, автора следов запечатлела фотоловушка.
Фото Дмитрия Петрова, группы «Деревня Бойково», Натальи Швиченковой.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: