Рекламный баннер 990x90px header-top
73.47
85.56
Рекламный баннер 728x90px center-top

Вот такие фотографии совсем недавно получили в редакции газеты "Пламя" Куньинского района.

Вот такие фотографии совсем недавно получили в редакции газеты "Пламя" Куньинского района.
Люди бьют тревогу, так как следы "хозяина" леса стали чаще появляться вблизи деревень и дорог.
Казалось бы, вырубка лесов идёт, людей в отдалённых деревнях остаётся всё меньше, значит и косолапых должно становиться меньше? Ан нет. Местные говорят: "Мишек - хоть отбавляй. И даже больше, чем раньше."

В чём же загадка?

Кто-то винит вырубку лесов (мол звери идут к людям).
А вот специалисты уверены, дело не только в этом.
Резко упал спрос на медвежьи шкуры и мясо.Плюс лицензия на отстрел "хозяина" леса нынче не дешёвая - желающих поубавилось.

Но вот что интересно, лес-то вырубали и в советское время. По логике, уже в 80-х во многих деревнях, где шли вырубки должны были остаться только медведи и тишина. Но нет люди там жили работали.

А медведи, медведи ждали своего часа.

А вы замечали в этом сезоне следы косолапых ближе к деревням? Делитесь в комментариях.

Фотографии сделаны у деревень Нижельское, Бойково, Жижица, автора следов запечатлела фотоловушка.


Фото Дмитрия Петрова, группы «Деревня Бойково», Натальи Швиченковой.
40

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right