Псковская область получила 100 млн рублей на развитие информатизации системы здравоохранения
Псковская область получила 100 млн рублей на развитие информатизации системы здравоохранения
Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.
Новые цифровые решения позволят увеличить перечень доступных онлайн-документов и результатов обследований, а также наладить обмен данными между медицинскими учреждениями и государственными ведомствами.
Это поможет постепенно отказаться от бумажного документооборота.
Главная цель внедрения технологий – снизить административную нагрузку на врачей, ускорить оказание помощи пациентам и сделать медицинские услуги более удобными и доступными.
Особое значение цифровизация имеет для жителей отдалённых территорий, где онлайн-сервисы позволяют получать часть медицинских услуг без визита в медучреждение
Работа ведётся в рамках нацпроектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: