Вчера в России отмечался День детских общественных организаций.
Вчера в России отмечался День детских общественных организаций. Этот праздник символизирует преемственность поколений и важность вовлечения детей в общественную жизнь.
В советское время главной детской организацией были пионеры. Красный галстук, песни у костра, все это помнят многие новоржевцы, и все это формировало у детей чувство гордости и ответственности.
Сегодня на смену пионерским дружинам пришли новые формы объединения: "Движение первых", "Юнармия", "Орлята России", волонтерские и школьные сообщества.
Участие в таких организациях помогает детям: учиться работать в команде, развивать лидерские качества, брать на себя ответственность за результат, не бояться проявлять себя, быть не зрителем, а активным участником событий.
Для первоклассников "Орлят России" из Новоржевской средней школы классным руководителем Галиной Митрофановой и советником по воспитанию Светланой Яичниковой, была организована в этот день экскурсия в школьный музей.
Здесь ребята узнали историю пионерской организации, познакомились с законами и атрибутами пионеров, увидели пионерское знамя, форму и другие экспонаты той эпохи.
Фото со страницы ВКонтакте Новоржевской средней школы
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: