Развитие инфраструктуры связи на территории региона обсудил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников с начальником Управления цифрового развития и связи Виталием...
Развитие инфраструктуры связи на территории региона обсудил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников с начальником Управления цифрового развития и связи Виталием Рахмановым.
Глава региона отметил, что в прошлом году установлено рекордное количество вышек. За 2025 год запущено 70 новых базовых станций сотовой связи.
Михаил Ведерников и Виталий Рахманов отдельно обсудили обеспечение покрытия мобильным Интернетом федеральных автодорог до 2031 года.
«Завершили работу по обследованию федеральных трасс. Запланирована установка 42 базовых станций, две из них — в этом году. Процент положительных заключений на установку базовых станций составил более 70%. Это один из лучших результатов по стране», — отметил начальник Управления цифрового развития и связи.
Губернатор уточнил о планах по развитию связи на этот год. Виталий Рахманов сообщил, что построить и установить по различным программам планируется 36 базовых станций. Однако это число не окончательное, и их число сможет увеличиться, добавил руководитель Управления.
Кроме того, продолжается работа по развитию общедоступной бесплатной сети Wi-Fi на территории Псковской области. Всего в регионе функционирует более 230 бесплатных точек доступа. Они размещены в местах массового пребывания людей: в парках, скверах, на остановках общественного транспорта и рядом с туристическими достопримечательностями. Сетью в среднем ежедневно пользуются 1200 пользователей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: