В Барутской библиотеке прошла ежегодная акция «Георгиевская ленточка».
В Барутской библиотеке прошла ежегодная акция «Георгиевская ленточка».
По всей стране тысячи добровольцев раздавали этот важный символ Победы жителям городов и сел, напоминая нам о героизме наших предков и важности сохранения исторической правды.
В Баруте и Гривино все участники смогли получить георгиевскую ленточку, а помогал в раздаче ленточек волонтеренок Федя.
Что такое Георгиевская ленточка?
Это черно-оранжевая лента, символизирующая цвета орденской ленты ордена Святого Георгия и медали «За победу над Германией». Она стала символом мужества, стойкости и благодарности героям Великой Отечественной войны.
Почему мы отмечаем эту акцию?
Акция проводится ежегодно накануне Дня Победы, чтобы почтить память тех, кто сражался за нашу свободу и мирное небо над головой. Это возможность выразить уважение ветеранам и передать молодому поколению ценности патриотизма и преемственности поколений.
Фото со страницы ВКонтакте Барутской сельской библиотеки
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: